МБУ ДО "Детская школа искусств Грайворонского района
 
Главная » 2015 » Май » 14 » Праздничные мероприятия посвященные 70-летию Дня Победы.
08:30
Праздничные мероприятия посвященные 70-летию Дня Победы.

7 мая 2015 года в ГДО г. Белгород-22 прошел праздничный концерт в честь 70-летия Дня Великой Победы для офицерского состава и гражданского населения военного городка. Концерт был организован силами учащихся и преподавателями ДШИ Грайворонского района.

В программе концерта приняли участие учащиеся отделения раннего эстетического развития, хореографии, вокала, духовой оркестр «Веселые ребята» и народный инструментальный ансамбль «Ретро-Дилижанс».

В фойе ГДО была представлена выставка работ учащихся отделения ИЗО преподавателяГамалей А.В.

Руководство военного городка Белгород-22 выразило благодарность за отличный яркий праздничный концерт директору детской школы искусств Вакуленко О.В. 

Несмотря на дождливую погоду, 8 мая 2015 года на площадке с.Головчино состоялся большой праздничный концерт, в честь 70-летия Дня Великой Победы.

Это массовое мероприятие было организовано Антоновским СМДК и ДШИ Грайворонского района.

Около Вечного огня учащиеся отделения ИЗОпреподавателя Киселевой Л.А.  представили выставку своих работ на тему, посвященную 70-летию Дня Победы.

 С 17.00ч. на летней сценической площадке выступали самые маленькие участники концерта, которые стойко по-солдатски вынесли все трудности погодных условий. Там же прошло награждение лучших юных художников и мастеров поделок, создавших  свои произведения,  в честь 70-летия Дня Победы.

С 18.30ч. праздничный концерт продолжался на подиуме.Открывал эту часть концерта духовой оркестр «Веселые ребята» под руководством И.Я. Борусовского и хореографическая композиция, руководитель Н.А. Веселова.

Вся концертная программа была посвящена памяти о погибших в этой страшной войне.

Сводный хор исполнял песни, в память о погибших героях.

 Щемяще звучала песня «Я хочу, чтобы не было войны», в исполнении Герец Надежды, с подтанцовкойхореографического коллектива «Восторг»,которая сама в свои годы, пережила все ужасы войны, так как приехала к нам из Луганской области.

Ярко, красочно были исполнены «Вальс Победы» в исполнении Чеховой Софьи, «Военный перепляс» в исполнении хореографического коллектива «Серпантин».

Завершился этот блок праздничных мероприятий театрализацией, а далее «Бессмертный полк» повел всю колонну на митинг к Вечному огню, в честь 70-летия Победы.

Так же 9 мая на площадке г. Грайворона в честь 70-летия Победы на праздничном концерте приняли участие в хоровом фестивале  сводный хор учащихся старших классов ДШИ Грайворонского района под руководством Макаровой Т.Г.

10 мая 2015 года в гарнизонном доме офицеров для военнослужащих по призыву и всех жителей военного городка состоялся концерт, посвященный 70-летию  Дня Победы. Организатором праздника выступила детская школа искусств Грайворонского района. Свои концертные номера присутствующим дарили:

- хореографический коллектив «Счастливое детство»;

- хор учащихся ДШИ «Созвучие»;

- хореографический коллектив «Раззадоры»;

- хор учащихся общеобразовательной школы им. Энгельса;

- солисты - Исакова Дарья и Ерохина Дарья;

- учащиеся отделения раннего эстетического развития.

В завершении концерта всех присутствующих поздравил заместитель командира батальона по воспитательной работе Терновой Андрей Александрович. Кроме теплых слов детям были вручены сладости, а руководителям коллективов цветы. Окончательную точку всего мероприятия поставила праздничная фотосессия.

 

 

Просмотров: 890 | Добавил: Graiv_music | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz